Байба шмите-роке

«Не каждый житель Латвии нас интересует!» на какие действия с банкоматами СГД обратит внимание 2 07.03.2024

Уже сообщалось, что банки будут обязаны информировать Службу госдоходов (СГД) о том, сколько наличных клиентов сняли или внесли на свои счета через банкоматы. Таким образом, в стране надеются уменьшить теневую экономику. Однако в Службе госдоходов признают, что интерес проявится не к взносам абсолютно каждого жителя Латвии, а только к нелогичным случаям, рассказала в передаче LTV «Утренняя панорама» новая глава СГД Байба Шмите-Роке.

Новый руководитель СГД: «Легальный доход 126 тысяч жителей Латвии менее тысячи евро в год» 3 31.01.2024

«Доход 126 тысяч жителей Латвии составляет менее 1000 евро в год. В год! Тут возникает логичный вопрос, на что живут эти люди», — сообщила в программе TV3 «900 секунд» гендиректор Службы госдоходов (СГД) Байба Шмите-Роке.

На должность гендиректора СГД претендуют два кандидата 1 29.12.2023

Два кандидата продолжают претендовать на должность генерального директора Службы государственных доходов (СГД). Из этого числа конкурсная комиссия и министр финансов должны выбрать одного и направить на утверждение в Кабинет министров.

Эксперт VID: Латвии стоит двигаться в сторону легализации марихуаны 40 01.10.2020

Латвии стоит приступать к рассмотрению вопроса о легализации марихуаны, поскольку в этом направлении двигается весь мир, и Балтия не может изолироваться. Такое мнение в дискуссии об акцизных товарах и борьбе с контрабандой на телеканала RigaTV24 высказала замдиректора Налогового управления Службы госдоходов (VID) Байба Шмите-Роке.

На табачной фабрике в Латгалии производили нелегальные сигареты 10 12.06.2018

Служба госдоходов (СГД) аннулировала лицензию табачной фабрике SIA Private Tabacco Latvia, на территории склада которой выпускали также и продукцию для нелегального рынка. В мае нынешнего года Госполиция обнаружила на производстве более 1,6 млн. нелегальных сигарет.

СГД предлагает отменить "слежку" за покупателями алкоголя 25.02.2015

Служба государственных доходов (СГД) призывает отменить норму закона об обязательном видеонаблюдении в местах розничной торговли алкоголем.